Автор Тема: КАНЕ КОРСА  (Прочитано 8954 раз)

0 Пользователей и Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MMM

• Ветеран
КАНЕ КОРСА
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2013, 22:05:28 »
Мне тоже очень понравились и собака и шлейка! За такую работу Респект и Уважуха :good:

Оффлайн ВЕОшка

• Ветеран
  • самая овчаристая овчарка
КАНЕ КОРСА
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2013, 22:07:01 »
В общем информация следущая:  Ездовая шлейка используется для перевозки собакой грузов, которые находятся выше нее, а Грузовая шлейка, наоборот, для грузов, которые ниже собаки.

Спасибо за разъяснение. По фото понятно, в чем разница. Просто у моей собы шлейка старинная и универсальная: из брезентовых ремней и 3-х колец: 1 кольцо сверху (для лыж и велика), и 2 - по бокам (для груза и саней)))).  К сожалению, я не такая мастерица, а то бы тоже пошила бы своей Каркуше такую красоту.)))) afb7bd5e9373
А еще вопрос - на Вашей шлейкеке я не увидела застежек, процес одевания и раздевания доставляет наверное хлопоты?

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2013, 22:25:32 »
 MMM  спасибо :smile:
ВЕОшка: Застежек нет для того что бы не стирало шерсть. хлопот вроде нет. Сначала голову потом лапы дает.  :smile: :smile: может собака у нас гимнастка :biggrin:
да вроде просто все. по крайней мере без драки все происходит :smile:

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2013, 22:30:29 »
а на счет пошива я бы предложила свою помощь, но как писала ранее мерки для меня проблема....я по Тасюхе меряла каждое соединение...где и под каким углом должно все быть. каждое отдельно. первое померила - сшила, второе - сшила и так все. так что моделью она работала четыре раза на день :smile:

Оффлайн ВЕОшка

• Ветеран
  • самая овчаристая овчарка
КАНЕ КОРСА
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2013, 16:48:57 »

да вроде просто все. по крайней мере без драки все происходит

Ну и прекрасно, главное, чтоб собаке было не в напряг :good:
а на счет пошива я бы предложила свою помощь, но как писала ранее мерки для меня проблема
Гранд мерси, за предложение, но нам пока не надо)))) :pardon:

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2016, 18:50:27 »
Добрый вечер, ищем кобеля для Таюши :help:

Оффлайн lusia

• Сам ты
  • Ветеран
  • Доберман цвергпинчеру друг, защитник и копия!
КАНЕ КОРСА
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2016, 19:56:03 »
Добрый вечер, ищем кобеля для Таюши
Странновато как-то ищете....
Может надо с заводчиком связаться, раз сами в этом ничего не смыслите?
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
 - Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2016, 20:42:06 »
просто знаю, что есть один очень красивый кабель, но никто не знает контактов владельца, у заводчика вариантов кабелей много но это нужно до Нижнего Н. ехать, если в Сыктывкаре не найдем, то поедем к заводчику

Оффлайн zardak

• Ветеран
КАНЕ КОРСА
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2016, 10:46:08 »
просто знаю, что есть один очень красивый кабель, но никто не знает контактов владельца,
А Вы его видели? Смотрели родословную? Знаете, какое у него происхождение? 

у заводчика вариантов кабелей много но это нужно до Нижнего Н. ехать, если в Сыктывкаре не найдем, то поедем к заводчику
Т.е. для Вас в приоритете расстояние?

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2016, 11:19:11 »
Мы его видели, очень красивый крупный кабель, он с московского питомника, для того чтобы узнать более подробную инфу и хотели найти владельцев

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2016, 11:21:53 »
в приоритете не расстояние, но если есть вариант рядом который нас возможно устроит, то зачем куда-то ехать тратить кучу денег и времени

Оффлайн zardak

• Ветеран
КАНЕ КОРСА
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2016, 18:55:20 »
Понятно.

Оффлайн lusia

• Сам ты
  • Ветеран
  • Доберман цвергпинчеру друг, защитник и копия!
КАНЕ КОРСА
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2016, 19:27:11 »
просто знаю, что есть один очень красивый кабель, но никто не знает контактов владельца, у заводчика вариантов кабелей много но это нужно до Нижнего Н. ехать, если в Сыктывкаре не найдем, то поедем к заводчику

Tassi, кОбель.
В Кирове на выставке видела приличных корс, разговаривала с заводчиком. Они не местные, правда.
По-моему, в такой породе не красотой следует в первую очередь руководствоваться. Чай не шпиц.
Можно вопрос: Вам это зачем нужно? Щенками понянчиться или хотите всерьез заниматься? Готовы ли Вы нести ответственность за будущих щенков? Чтобы не получилось что продали и хоть трава не расти?
Почему спрашиваю, порода серьезная, не декорашка. Если будут отказники, могут проблемы начаться.....
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
 - Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2016, 20:27:57 »
То что собака серьезная должны понимать в первую очередь те кто покупают собак этой породы, в любом случае информация будет доноситься до всех желающих,без приукрашивания, все плюсы и минусы, на что собака способна, и какой их ждет ущерб в виде погрызенного имущества, ног, комнатных растений...в первый год жизни питомца. Нести ответственность готовы, но ставить на поток пока не собираемся, вязка первая будет, посмотрим что к чему

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #54 : 13 Октябрь 2016, 20:29:50 »
выбор кому продать щенка в любом случае останется за мной...

Оффлайн Tassi

• Новичек
  • **
КАНЕ КОРСА
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2016, 20:43:46 »
под красотой подразумевал совокупность внешних данных и поведение собаки, а уж как выглядят здоровые кобели по крайней мере по костяку я знаю