Автор Тема: Обсуждение нового положения по выставкам  (Прочитано 24461 раз)

0 Пользователей и Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zeya

• Ветеран
ВЕОшка, Вы хоть понимаете, что сейчас тут пишете? 
похоже, нет...  :biggrin:

Оффлайн Ольга К

• Ветеран
ну чтобы собаку свою (организатору допустим) выставить и в исполнительном органе выставки поработать) Или я  не верно поняла выписку из протокола? Mauridia_43
ihQF1Tn7 ihQF1Tn7 ihQF1Tn7..........наш народ никакими законами не возьмёшь!!!! ihQF1Tn7Что-нибудь да придумают,КАК не исполнять. ..таким образом, до германской культуры,как до луны... :sm226:

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
Вы хоть понимаете, что сейчас тут пишете

похоже, нет

Ну не знает человек РКФных правил.. :sm226:
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто то ломается, кто то тупит, а кто то затачивается и рисует жизнь дальше.

Оффлайн Zeya

• Ветеран
Ну не знает человек РКФных правил..
Вот так слухи злые и рождаются...  bee22

Оффлайн ВЕОшка

• Ветеран
  • самая овчаристая овчарка
Обмен щенячки на родословную ведется в среднем до полугода, по выставкам в нашей стране можно ездить каждую неделю, а в жизни разные обстоятельства складываются, в том числе (например) финансовые.  Поэтому и спросила)))) До такой степени как некоторые участники форума естесственно я не знаю правил РКФ, поэтому и спросила))))) я же не с 13 лет в кинологии )))))  :biggrin:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 16:31:46 от ВЕОшка »

Оффлайн lusia

• Сам ты
  • Ветеран
  • Доберман цвергпинчеру друг, защитник и копия!

Наташ, как не знает, если их только что вовсеуслышанье озвучили, а человек тут же спрашивает, как их обойти!?.............. :crazy:
До такой степени как некоторые участники форума естесственно я не знаю правил РКФ, поэтому и спросила))))) я же не с 13 лет в кинологии )))))
Т.е. Вы не 13 лет в кинологии (не знаю, на кого Вы намекаете?), поэтому не в курсе, что законы издаются не для того, чтобы их обходить?... Для этого не надо быть 13 лет в кинологии. Или Вы с любыми законами так?
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
 - Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
что законы издаются не для того, чтобы их обходить?.

Тань, я тя умоляю.... у нас в России?  :spiteful:
Спойлер
( конечно не так, на форуме :sm226:, )
   ВЕОшка,  просто не знает zardak,  которой нафиг это не надо, ( ну чтобы ее собаки выставлялись на ее выставках)т.к. она забирает все призы на других выставках! Сомневаюсь, что все требования выполняют другие оранизаторы....
Спойлер
( почему на определенных выставках в Кирове побеждают определенные собаки?)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 17:51:26 от Кэп »
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто то ломается, кто то тупит, а кто то затачивается и рисует жизнь дальше.

Оффлайн ВЕОшка

• Ветеран
  • самая овчаристая овчарка
а человек тут же спрашивает, как их обойти
  :curtsey: ясненько, в следующий раз в личку спрошу ihQF1Tn7

Оффлайн Ольга К

• Ветеран
Кэп, ,Наташ,это касается не только zardak, ,там много кого касается.Это с одной стороны тяжело в исполнении.Т.К.придётся РИНГОВЫЕ БРИГАДЫ подбирать таким образом,чтоб СВОИХ собак на данной выставке не выставляли.Оргкомитет,учредители(а сейчас МНОГИЕ клубы -это НЕКОММЕРЧЕСКИЕ партнёрства) тоже не могут выставлять собак на СВОИХ выставках.ВЕОшка и спрашивает,если,например,не будет ДРУГОЙ возможности(финансовой,например) съездить на другую выставку.Неудобно,но нужно ВЫПОЛНЯТЬ!!!Иначе,сами знаете,что любая жалоба будет иметь место...

Оффлайн Ольга К

• Ветеран
Тань, я тя умоляю.... у нас в России?

:sm226:Что??Тоже в Германию хочешь??Или хочешь,чтоб в России было ,как в Германии??Если ВТОРОЕ,то нужно--ВЫПОЛНЯТЬ! :sm226:

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
Наташ,это касается не только zardak

Оль, да я прекрасно понимаю это. Просто нам очень "свезло" , что это решение приняли именно 7 декабря и выпадает на нашу выставку. Ты же сама знаешь, что риновые бригады, покрайней мере у нас, это хорошие знакомые "собачники", которые всегда помогаяют провести выставку. Это нововведение ставит выбор - заплатить деньги за дорогу в другой город , чтобы там выставить собаку  , а сумма не маленькая, чтобы помочь друзьям, или повести собаку на выставку в родном городе.

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
Тоже в Германию хочешь??

Не, не хочу.... Я люблю где жарко и много моря или океана! :sm226:
чтоб в России было ,как в Германии
Оль , я реалист, такого никогда не будет, не фиг и дергаться!

Оффлайн zardak

• Ветеран
Т.К.придётся РИНГОВЫЕ БРИГАДЫ подбирать таким образом,чтоб СВОИХ собак на данной выставке не выставляли.
Именно это очень проблемно для небольших городов. Почти все,кто работает в рингах имеют своих собак и  естественно им хочется выставить на выставке в своем городе,чтобы никуда не ездить. Как руководитель клуба я не могу людям этого запретить...и что делать? Где брать людей для работы на выставке!!!!!! Что касаемо лично моих собак,я ни разу не выставляла их на своих выставках,дажетогда,когда имела такую возможность. Прекрасно понимая,что мои собаки однозначно претенденты на победу и этим я даю шанс позлословить в их сторону(а люди умудряются это делать даже при обсуждении побед в других городах и на выставках СКОРа). Так что насчет лично моих собак я  никогда не парилась(хотя не скрою,очень не против была бы выставить их хотя бы на монке),но  предвижу потирание ручек всех страждущих.... Мои переживание только в том,что нет  людей ,их тупо нет и где взять я не знаю...

Оффлайн lusia

• Сам ты
  • Ветеран
  • Доберман цвергпинчеру друг, защитник и копия!
( конечно не так, на форуме

Вот именно, Наташа! Выглядит весьма двусмысленно, не находишь? Типа, тут так принято?
( почему на определенных выставках в Кирове побеждают определенные собаки?)
Ага, по причине чего в Киров как-то не тянет. Ну с определенными породами, во всяком случае... patsak
ясненько, в следующий раз в личку спрошу

Капец...
ВЕОшка, Вы действительно не понимаете, что своими шуточками подставляете организаторов? Или Вы это специально?
Тут не знаешь, что и думать...

Заодно учтем, на предмет клуба, представителем которого Вы являетесь.... На будущее :connie_1:
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
 - Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

Оффлайн Ольга К

• Ветеран
Наташ,это касается не только zardak

Оль, да я прекрасно понимаю это. Просто нам очень "свезло" , что это решение приняли именно 7 декабря и выпадает на нашу выставку. Ты же сама знаешь, что риновые бригады, покрайней мере у нас, это хорошие знакомые "собачники", которые всегда помогаяют провести выставку. Это нововведение ставит выбор - заплатить деньги за дорогу в другой город , чтобы там выставить собаку  , а сумма не маленькая, чтобы помочь друзьям, или повести собаку на выставку в родном городе.
Кэп, ,Наташа,я понимаю,как никто другой.Но лучше всё-таки не рисковать,надо пожертвовать выступлением своих собак...

Оффлайн Ольга К

• Ветеран
Именно это очень проблемно для небольших городов. Почти все,кто работает в рингах имеют своих собак и  естественно им хочется выставить на выставке в своем городе,чтобы никуда не ездить. Как руководитель клуба я не могу людям этого запретить...и что делать?

Ира,так уж ли ВСЕ хотят выставить в своём городе(зря спрашиваю..собачники всегда хотят выставить))))??Если участников приличное количество набирается,то неужели ваши клубники,которые будут работать на выставке,НЕ ПОДДЕРЖАТ КЛУБ ,чтобы не подставлять .Ещё один вариант--за эти 10 дней набрать "несобачников" подготовить,заплатить,но я думаю,что тяжеловато будет.

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
Вы действительно не понимаете, что своими шуточками подставляете организаторов

Причем не в первой теме...
надо пожертвовать выступлением своих собак...
  Оль, это понятно....

Оффлайн Кэп

• Модератор
  • 8-9-222-750-748
подготовить,заплатить

Оль ты о чем?, стоимость выставки и так минимальна, учитывая стоимость экспертов и призов!
Спойлер
( если ты заметила, то призы всегда отличные, а не какая нибудь розетка за ЛПП и то не всегда на некоторых выставках!  А про заграницу вообще молчу, за 1 место в группе - медалька в лучшем случае!
) Дай бог выйти по нулям!

Оффлайн zardak

• Ветеран
Ира,так уж ли ВСЕ хотят выставить в своём городе(
В основном все....кому -то САС нужен,кто детей своих показывает.

.Ещё один вариант--за эти 10 дней набрать "несобачников" подготовить,заплатить,но я думаю,что тяжеловато будет.
Это практически не реально...ты сама знаешь,как тяжело переделывать косяки и ошибки,а они встречаются и у бывалых,чего уж говорить о новичках. Простой пример,пропущенная подпись судьи на дипломе или сертификате. Как ее заполучить у господина Бельского? А еще куча всяких ведомостей....где за любую оплошность рискуешь получить в качестве наказания отмену выставки в следующем году.

Оффлайн zardak

• Ветеран
стоимость выставки и так минимальна, учитывая стоимость экспертов и призов!
Наташ,да я согласна платить,только вот понять бы кому!!!